Сайт колодезных мастеров в Самарской области

Колодцы и септики под ключ

в г.Самаре и всей Самарской области

Копка, углубление, чистка, ремонт

Бесплатная консультация

8(927)727-56-68

8(937)442-99-90

Звоните прямо сейчас!

Когда можно приступать к рытью колодца?

Рытье колодца, когда нужно приступать к копке?

Без воды человек существовать не может, поэтому колодец на приусадебном участке объект жизненно необходимый. Когда встает вопрос водоснабжения, то выбор здесь не такой уж и большой, либо колодец, либо скважина на воду.

Пробурить артезианскую скважину дело архисложное, поэтому для этого нанимают специалистов. Другое дело колодец, вырыть который каждому хозяину земельного участка вполне по силам.

Какая вода нужна?

В первую очередь, колодец, это источник чистой воды, но вот только проблема заключается в том, что далеко не вся вода, которая содержится в грунте, может подходить под определение питьевая. Все подземные воды делятся на три основных вида:

К первому виду относится верховодка, которая может залегать в непосредственной близости от поверхности земли. Такая вода абсолютно непригодна для употребления. Поэтому при рытье колодца должна быть исключена любая возможность попадания такой воды в его шахту. Преимущества состоит такая вода из атмосферных осадков, и в небольшом объеме.

Второй вид подземных вод - это грунтовые воды, которые и будут вашей конечной целью. Располагаются такие воды в самом близком водоносном плате от поверхности земли. На этот водоносный слой не воздействует давление, поэтому уровень воды в вашем колодце будет соответствовать уровню водоносного пласта.

В природе очень часто грунтовые воды выходят на поверхность и в результате этого у нас есть возможность испить чистой родниковой воды, которая всегда холодная, кристально чистая и очень вкусная. Именно такая вода и должна быть в вашем колодце после окончания работ.

Третий вид - это артезианская вода, которая отличается своим минеральным составом и практически абсолютной чистотой. На этого водоносный слой оказывают давление водоупорные породы, поэтому как только скважина до него доходит, то на поверхности земли забьет высокий фонтан.

Время строительства колодца

Приступать к рытью колодца лучше всего зимой или осенью, но ни в коем случае не весной, когда интенсивно выпадают осадки. С приходом весны, от таяния снегов и постоянно идущих дождей уровень грунтовых вод может достичь своего максимума, и если в это время врыть колодец, то вполне вероятно, что с наступлением лета вся вода вернется на свой водоносный уровень и в колодце ее не будет.

Наши преимущества

Бесплатный выезд специалиста на осмотр участка, бесплатная консультация

Определения метоположения колодца или септика. Поиск нескольких водяных жил.

В назначенный по соглашению день бригада приступает к работе, имеем все необходимые инструменты

Оплата за материал после разгрузки, оплата за рабоу по факту завершения строительства

Используем качественные, проверенные материалы - даем гарантию

Доставка и установка домика для колодца

Посмотрите наши работы

Если вы решили на своем загородном участке или рядом с частным домом в Самарской области построить колодец или септик - выбирайте надежных и проверенных мастеров, с опытом работы. Kolodec63 - мастера высшего класса, которые за своей спиной имеют огромный опыт в копке и монтаже колодцев и септиков на территории Самарской области. Мы знаем почву в различных районах и с точностью до 99% определим источник воды для рытья колодца.

Выполненные работы: колодцы и септики Самарская область